Новости станции

Назад

На Радио Дача завершился проект «Неделя здоровья»

На самом деле, вместо недели, он длился почти месяц: так много мы, вместе с партнерами, хотели рассказать нашим слушателям. Ведь здоровье — это самое главное, что есть у человека.


Поэтому, если Вы по каким-то причинам не услышали программы в эфире 103,3 FM, слушайте их на нашем сайте.


Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

 


 

Прослушать выпуск №1


Знаете ли Вы, что можно иметь не одни, а несколько очков для зрения, которые разработаны для решения разных задач? В этом выпуске мы отправимся в «Оптику доктора Голубевой», где выясним все подробности и узнаем, для кого рекомендованы те или иные типы очков.

 


 

Прослушать выпуск №2


Радио Дача отправляется на небольшую экскурсию по «Ярославским аптекам». Мало кто знает, но они уже почти целый век помогают населению поправить свое здоровье, а залог их успеха — огромное доверие жителей и гостей города. Подробнее — в этом выпуске программы.

 


 

Прослушать выпуск №3


В этом выпуске посетим многопрофильный медицинский центр «Гастроклиника», узнаем о диагностике желудочно-кишечного тракта, комплексном обследовании «Гастро Чек», которое можно пройти всего за один день, а также о многом другом. Не пропустите!

 


 

Прослушать выпуск №4


Сейчас снова поговорим о проблемах со зрением, но уже не у взрослых, а у детей. Какая основная причина заболевании глаз, могут ли очки для зрения исправить ситуацию и как правильно выбрать качественные и безопасные очки для ребенка — узнаем в «ОптикаЯр».

 


 

Прослушать выпуск №5


По данным ВОЗ смертность от сердечно-сосудистых заболеваний самая высокая в мире, а в группе риска находится практически каждый человек старше 30 лет. В клинике «НТ-Медицина» разработали кардио программу «Здоровое сердце — здоровая жизнь», которая помогает выявить заболевания на ранних стадиях. Подробнее об этом, мы поговорили с кандидатом медицинских наук, врачом-кардиологом — Мариной Анатольевной Пегашовой.

 


 

Прослушать выпуск №6


Известно, что болезни органов пищеварения, в том числе онкологические заболевания, также очень распространенная проблема, поэтому каждому человеку рекомендуют проходить регулярные обследования, вне зависимости от жалоб. Какие именно из них стоит пройти в первую очередь, мы спросили у заведующего эндоскопическим отделением клинико-диагностического центра «Паритет» — Романа Олеговича Куваева.

 


 

Прослушать выпуск №7


Радио Дача отправляется в санаторий «Малые соли» — пожалуй идеальное место для отдыха и оздоровления организма. Знаете ли Вы, что в этом году здесь открылся центр восстановительной медицины с оборудованием премиум класса? В санатории можно пройти лечение при остеохондрозе, головной боли, восстановиться после операций и многое другое. Все подробности в нашем выпуске.