Новости станции

Назад

Информационный проект «Отдыхай в родных краях»

В преддверии дня туризма на Радио Дача стартовал информационный проект «Отдыхай в родных краях».

Всю неделю мы рассказываем о туристическом потенциале Ярославии и о самых интересных местах, которые можно посетить и в которых можно отдохнуть не выезжая за пределы региона.

Слушайте программу «Отдыхай в родных краях» только в эфире 103,3 FM.


Партнёры проекта

Ярославский речной порт
Санаторий имени Воровского
База отдыха «На Волне»
База отдыха и туризма «ЧуднОй двор»
Гостиничный комплекс «Коровницкая слобода»


Прослушать выпуск №1

Пока открыты лишь немногие границы, жители нашего региона стремятся отдохнуть внутри страны. Ярославцам повезло, ведь Ярославская область — настоящая жемчужина на карте России.
О туристических возможностях Ярославии, специально для нашей программы рассказал директор департамента туризма Владимир Лысенко.

 


 

Прослушать выпуск №2

В рамках проекта «Отдыхай в родных краях» расскажем о о здравнице, с почти 100 летней историей, любимой гостями и пациентами со всей России — о Санатории имени Воровского.

 


 

Прослушать выпуск №3

Ярославская область всегда славилась красотой природного ландшафта и разнообразием животного мира.
База отдыха «На Волне», на берегу Рыбинского водохранилища открывает двери для всех желающих провести незабываемые выходные в окружении первозданной природы.

 


 

Прослушать выпуск №4

Мы продолжаем обзор мест, в которых можно отдохнуть не выезжая из региона и рассказываем о гостиничном комплексе «Коровницкая слобода», расположенном в старинном районе Ярославля, в 3-х километрах от исторического центра города.

 


 

Прослушать выпуск №5

Дорогие друзья, немногие знают о том, что от Ярославского речного вокзала на Волжской набережной ежедневно отходят не только рейсовые речные трамвайчики, но и очень популярные у туристов — экскурсионные! Ярославский речной трамвайчик по прежнему остается самым романтичным видом транспорта в нашем городе.

 


 

Прослушать выпуск №6

В городе Пошехонье на берегу реки Согожа, впадающей в Рыбинское водохранилище, находится База отдыха и туризма «ЧуднОй Двор». Прозрачный воздух, гладь реки, завораживающие закаты, изобилие ягод, грибов, памятные трофеи охоты, азарт круглогодичной рыбалки — все это отдых в Пошехонье.